Nous Joindre

Pour obtenir des informations sur les ateliers ou la certification Korsa, veuillez remplir le formulaire suivant.

Pour toutes questions liées à l’horaire des ateliers, veuillez contacter la personne ressource dans votre établissement (voir plus bas)

Lysa-Marie Hontoy
Coordonnatrice du projet et doctorante en psychologie, UdeM

PERSONNES RESSOURCES

UNIVERSITÉS

Université du Québec à Montréal

Lysa-Marie Hontoy (projetkorsa@gmail.com)

Université de Montréal

Dania Ramirez (dania.ramirez@umontreal.ca)

HEC Montréal

Karine Parent (karine.parent@hec.ca)

Université de Sherbrooke

Stéphanie Métivier (Stephanie.Metivier@USherbrooke.ca)

Université Laval

Marie-Claude Gagnon (marie-claude.gagnon@fse.ulaval.ca)

Université du Québec à Trois-Rivières

Sylvie Gervais (sylvie_gervais@icloud.com)

Université du Québec à Chicoutimi

François Côté (francois1.cote@uqac.ca)

Université de Hearst

Lyne Poliquin (lyne_poliquin@uhearst.ca)

CÉGEPS

Collège de Bois-de-Boulogne

Sophie Dagenais (sophie.dagenais@bdeb.qc.ca)

Cégep de Rimouski

Ugo Leblanc (korsa@cegep-rimouski.qc.ca)

Cégep André Laurendeau

Karine Bazinet (karine.bazinet@claurendeau.qc.ca)

Cégep de Rosemont

Catherine Boulé (korsa@crosemont.qc.ca)

Cégep Vanier

Léanne Rondeau (rondeaul@vaniercollege.qc.ca)

Cégep Vanier

Léanne Dyck Rondeau (rondeaul@vaniercollege.qc.ca)

Cégep de Saint-Laurent

Annie Cusson (acusson@cegepsl.qc.ca)

Cégep de Saint-Jean-sur-Richelieu

Chantal Gervais (chantal.gervais@cstjean.qc.ca)

Cégep de Jonquière

Simon Labrecque (SimonLabrecque@cegepjonquiere.ca)

Cégep de Chicoutimi

Karine St-Louis (kstlouis@cegep-chicoutimi.qc.ca)

Cégep Marie-Victorin

Halima Harrati (halima.harrati@collegemv.qc.ca)

Cégep du Vieux Montréal

Pierre-Luc Saint-Hilaire (pierreluc.sthilaire@gmail.com)